Ошибка 0x800B0100

Столкнулся с инте­рес­ной про­бле­мой. При обнов­ле­нии спис­ка ролей и уста­нов­лен­ных ком­по­нен­тов на Windows Server 2008 R2 воз­ни­ка­ет ошиб­ка 0х800B0100 и, как след­ствие, нель­зя поме­нять их состав.

Решением про­бле­мы явля­ет­ся уста­нов­ка послед­ней вер­сии System Update Readiness Tool KB947821
По идее, это обнов­ле­ние рас­про­стра­ня­ет­ся через Центр обнов­ле­ния Windows и пред­ла­га­ет­ся толь­ко тем ком­пью­те­рам, на кото­рых име­ют­ся про­бле­мы, устра­ня­е­мые с его помо­щью. Но если авто­ма­ти­че­ски это обнов­ле­ние не уста­но­ви­лось (напри­мер, в орга­ни­за­ции раз­вер­нут WSUS сер­вер), то мож­но само­сто­я­тель­но ска­чать послед­нюю вер­сию обнов­ле­ния соот­вет­ству­ю­ще­го язы­ка. Использовать, очень жела­тель­но, имен­но послед­нюю вер­сию (на сего­дня это вер­сия на апрель 2010 года)!

В боль­шин­стве слу­ча­ев это сред­ство авто­ма­ти­че­ски устра­ня­ет все про­бле­мы. Но если про­бле­ма не была устра­не­на, то мож­но посмот­реть на файл %systemroot%logsCBSCheckSUR.log и най­ти (а затем и устра­нить) ошиб­ку вруч­ную. Более того, это сред­ство устра­ня­ет еще и мно­же­ство дру­гих проблем.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.