Glofiish умер, да здрав­ству­ет Acer.

Итак, сего­дня ста­ло окон­ча­тель­но извест­но, что с 1 янва­ря тор­го­вой мар­ки Glofiish боль­ше не будет. E‑TEN Information Systems под­твер­ди­ла, что она при­ня­ла пред­ло­же­ния о при­об­ре­те­нии со сто­ро­ны ком­па­нии Acer. Цель дан­но­го при­об­ри­те­ния — это уско­рить про­ник­но­ве­ния про­дук­тов E‑TEN на гло­баль­ные рын­ки. Многие ITишники в России име­ют “ено­тов”, и как отра­зит­ся эта  сдел­ка на под­держ­ке кли­ен­тов в России пока не извест­но. Также неиз­вест­но сохра­нит­ся ли тор­го­вое имя Glofiish. Но есть и инте­рес­ные момен­ты. Так, неко­то­рые реше­ния, пла­ни­ру­е­мые E‑Ten в сле­ду­ю­щем году все-таки вый­дут на рынок. Более того, неко­то­рые моде­ли ино­гда раз­да­ют для тестирования.

3 комментария к “Glofiish умер, да здрав­ству­ет Acer.”

  1. Тут еще была неко­то­рая инте­сес­ная инфор­ма­ция. Но она уда­ле­на по прось­бе источ­ни­ка. Жаль, но “хозя­ин — барин”.

    Ответить
  2. Cnews уже дав­но опуб­ли­ко­вал инфор­ма­цию о поглощении:

    http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/09/08/316690

    Ответить
  3. Во-пер­вых, о том что это будет, сооб­ща­лось еще с мар­та. Во-вто­рых, не так про­сто эту новость най­ти. В‑третьих, хоть это может ока­зать­ся оче­вид­ным, но соглас­но согла­ше­нию, офи­ци­аль­но, ком­па­нии сли­ва­ют­ся толь­ко 1 янва­ря 2009 года, хотя уже ведут сов­мест­ную дея­тель­ность (это в ново­сти нет). Ну и нет нигде инфор­ма­ции по пово­ду сохра­не­ния тор­го­вой мар­ки Glofiish.

    ЗЫ: из моих зна­ко­мых, неко­то­рые силь­но уди­ви­лись по пово­ду этой ново­сти, неко­то­рые даже пока­за­ли неко­то­рую оза­бо­чен­ность по пово­ду даль­ней­шей под­держ­ки сво­их “ено­ти­ков”.

    Ответить

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.