Помощник по Active Directory Services (обнов­ле­ние)

Несмотря на то, что ути­ли­та ADSHelper (Помощник по Active Directory Services) была выпу­ще­на все­го 10 дней назад, посту­пи­ло уже 5 отзы­вов о про­грам­ме. К сожа­ле­нию к сча­стью по пря­мо­му назна­че­нию она еще нико­му не при­го­ди­лась. Но, в свя­зи с поступ­ле­ни­ем отзы­вов, ути­лит­ку обновил.
Подробнее об ути­ли­те мож­но почи­тать в этой запи­си и на стра­ни­це про­грам­мы. Основными недо­стат­ка­ми, судя по отзы­вам, явля­лись: невоз­мож­ность вести LOG файл всех при­ня­тых изме­не­ний, а так­же то, что изме­не­ния не при­ни­ма­ют­ся мгно­вен­но в рабо­чей сре­де, а так­же поже­ла­ния к новой вер­сии по рас­ши­ре­нию функционала.
Изменения дей­стви­тель­но не при­ме­ня­ют­ся мгно­вен­но, и свя­за­но это види­мо из-за син­хро­ни­за­ции кон­трол­ле­ров доме­на. Подробно эта про­бле­ма еще до кон­ца не про­ис­сле­до­ва­на, но у всех кто по этой про­бле­ме обра­щал­ся изме­не­ния при­ме­ни­лись спу­стя неко­то­рое вре­мя. Видимо в сле­ду­ю­щей вер­сии вклю­чу воз­мож­ность при­ну­ди­тель­ной син­хро­ни­за­ции кноп­кой, хотя это мож­но сде­лать вруч­ную. К тому же кон­трол­ле­ры доме­на син­хро­ни­зи­ру­ют­ся обыч­но раз в 5 — 15 минут (зави­сит от настро­ек). Ну и запись лог фай­ла добав­ле­на как вклю­чен­ная по умол­ча­нию опция (мож­но выключить).
В сле­ду­ю­щей вер­сии види­мо добав­лю воз­мож­ность выпол­не­ния про­грам­мы в команд­ной стро­ке, ибо ино­гда это удобнее.
Жду Ваших ком­мен­та­ри­ев о про­грам­ме в этой замет­ке или на стра­ни­це про­грам­мы.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.