Сайт о вир­ту­а­ли­за­ции — пер­вые проблемы.

Я уже писал (да и не толь­ко я) об откры­тии ново­го сай­та Майкрософт со скром­ным назва­ни­ем: “Виртуализация Microsoft”. Оффициально о нем объ­яви­ли на семи­на­ре TechNet. Сайт дей­стви­тель­но очень и даже очень неплох, но обо всем по порядку.
Как обыч­но, сна­ча­ла пишу о пло­хом. Для того, что­бы заре­ги­стри­ро­вать­ся на сай­те есть един­ствен­ный спо­соб — Live.Id. Но весь при­кол в том, что для вхо­да на сайт и для реги­стра­ции Вы долж­ны открыть доступ для это­го сай­та к сво­е­му спис­ку кон­так­тов в Live.Id. Других вари­ан­тов нет. Но если Вы не хоти­те раз­гла­шать свои при­ват­ные све­де­ния, то выход из поло­же­ния прост: заве­ди­те новый акка­унт Live.Id, “при­кре­пи­те” его к основ­но­му, и захо­ди­те на сайт с помо­щью допол­ни­тель­но­го Live.Id где про­сто нет нико­го в кон­так­тах. Также, если у Вас не каче­ствен­ный Интернет, то воз­мож­на ситу­а­ция, когда при про­смот­ре видео, оно пре­рвет­ся. В этом слу­чае, про­го­ло­со­вать за пре­зен­та­цию у Вас может не полу­чить­ся. Кстати, очки выда­ва­е­мые за пре­зен­та­ции абсо­лют­но непо­нят­ны, они никак не зави­сят от слож­но­сти пре­зен­та­ции, от Ваших ком­мен­та­ри­ев … они про­сто рав­ны 10 очкам, а ино­гда 50. При оцен­ке пре­зен­та­ции сра­зу пиши­те что Вам понра­ви­лось, а что нет, затем это сде­лать будет нель­зя, впро­чем как и уви­деть Вашу оцен­ку и ком­мен­та­рий. Также пока еще не рабо­та­ют “кон­фе­рен­ции” и несмот­ря на то, что встре­ча с пер­вым экс­пер­том запла­ни­ро­ва­на уже через сут­ки — задать ему пред­ва­ри­тель­но вопрос (что­бы он под­го­то­вил­ся) невоз­мож­но. Очень жаль. Также пло­хо, что инте­рес­ные места в пре­зен­та­ции (да и всю пре­зен­та­цию вце­лом) нель­зя никак поме­стить в заклад­ки, при этом сра­зу на нуж­ное место не попа­дешь — так как это не обыч­ный сайт, а сайт напи­сан­ный на Silverligth. В неко­то­рых местах воз­ни­ка­ют ошиб­ки на сай­те, но они кор­рект­но отоб­ра­жа­ют­ся, нажи­май­те сме­ло по ссыл­ке отпра­вить раз­ра­бот­чи­кам — пус­кай чита­ют (хотя конеч­но стран­ное реше­ния, подоб­ные ошиб­ки все­гда долж­ны отправ­лять­ся раз­ра­бот­чи­кам и все­гда ими ана­ли­зи­ро­вать­ся). При сохра­не­нии (изме­не­нии) про­фи­ля у меня такая ошиб­ка воз­ник­ла два­жды, но с тре­тей попыт­ки про­филь сохра­нил­ся. Обо всем этом я напи­сал раз­ра­бот­чи­кам (види­мо это “Аплана”, мое пись­мо было полу­че­но и про­чи­та­но, но за пол­дня никто не отве­тил … будем ждать).
Теперь о хоро­шем. О сай­те объ­яви­ли толь­ко 21.10.2008, но при этом на нем уже был народ, зна­чит о нем уже зна­ли. Доменное имя заре­ге­стри­ро­ва­но 9.10.2007 на ком­па­нию Microsoft, то есть идея эта хоро­шо про­ра­ба­ты­ва­лась целый год. Также могу пред­по­ло­жить, что вопло­ща­ла в жизнь эту идею ком­па­ния “Аплана”. Сайт дей­стви­тель­но заме­ча­тель­ный, на нем уже собра­но зна­чи­тель­ное кол­ли­че­ство мате­ри­а­лов по вир­ту­а­ли­за­ции. Все докла­ды заме­ча­тель­ные (а что­бы сти­му­ли­ро­вать их про­смотр — после про­смот­ра доклад мож­но оце­нить, за это полу­чить бал­лы. А за бал­лы мож­но будет полу­чить при­зы, не ахти какие, но при­ят­но). На сего­дня я про­смот­рел все докла­ды, и хотя в теме раз­би­ра­юсь узнал очень мно­го ново­го (что не слу­чай­но, пре­зен­та­ции чита­ют экс­пер­ты в деле вир­ту­а­ли­за­ции). Вообще мне очень нра­вят­ся послед­ние ини­ци­а­ти­вы Майкрософт в деле пред­став­ле­ния инфор­ма­ции о сво­их про­дук­тах (в том чис­ле сугу­бо тех­ни­че­скую), в сеть выло­же­но мно­го пре­зен­та­ций, мож­но прой­ти бес­плат­ное онлайн обу­че­ние. В общем несмот­ря на недо­стат­ки, кото­рые, наде­юсь, будут устра­не­ны, очень реко­мен­дую посе­ще­ние это­го сайта.

8 комментариев к “Сайт о вир­ту­а­ли­за­ции — пер­вые проблемы.”

  1. да сайт даже очень хорош мне понра­ви­лось его оформ­ле­ние да и май­к­ро­софт вооб­ще рулит пар­ни незря там горбатяться

    Ответить
  2. и ещё забыл доба­вить май­к­ро­софт очень раду­ет меня сво­им про­грам­ным обес­пе­че­ни­ем хоро­шие про­грам­ные паке­ты лепят .…..

    Ответить
  3. Получил ответ на свое пись­мо. На все пред­ло­же­ния и вопро­сы ответ в общем стан­дарт­ный — спа­си­бо, рабо­та­ем, учтем. Также пояс­ни­ли, что часть про­блем свя­за­на в свя­зи с пере­хо­дом SilverLight из ста­ту­са бет­ты. Все вполне логич­но и понятно.
    Но вот поче­му тре­бу­ет­ся откры­вать при­ват­ные дан­ные о сво­их кон­так­тах — я вра­зу­ми­тель­но­го отве­та пока не получил.

    Ответить
  4. Вы про­сто не зна­ко­мы с тех­но­ло­ги­я­ми Майкрософт. Для при­ме­ра, кто при­ду­мал и ввел AJAX? (И какое web при­ло­же­ние впер­вые доста­точ­но мас­со­во его использовало?)

    Майкрософт очень мно­го при­ду­ма­ло и сле­пи­ло хоро­ше­го. Конечно хочет­ся откры­то­сти, с дру­гой сто­ро­ны и в эту сто­ро­ну они идут (взять тот же про­ект коде­плекс). Не все полу­ча­ет­ся иде­аль­но, дале­ко не все раз­ра­бот­ки видят свет … но у всех раз­ра­бот­чи­ков подоб­ные проблемы.
    Я, кста­ти, не защи­щаю Майкрософт, и сам исполь­зую тот же Linux. Но с послед­ним про­блем боль­ше, прав­да с каж­дым годом все мень­ше. Думаю годи­ка через четы­ре при тех же тем­пах Линукс и Майкрософт срав­ня­ют­ся, хотя кри­зис может силь­но повлиять.

    Ответить
  5. Вот я все про­шел и выбрал флешку,сказали пришлют…А никто не в курсе,когда?)Кому-нибудь уже пришло?)

    И кста­ти ‚я видел ччелов,у кото­рых очков по 560…А как, смог набрать толь­ко 420=)

    Ответить

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.