Падение IE7 (реше­ние проблемы)

Вчера воз­ник­ла про­бле­ма: при закры­тии одной из вкла­док закры­ва­ет­ся весь IE7. Перезапуск ноут­бу­ка не помог. Быстрый поиск по Интеренету пока­зал, вче­ра (а может быть и рань­ше) подоб­ная про­бле­ма воз­ник­ла у мно­гих. Как вари­ант реше­ния про­бле­мы пред­ла­га­лось сбро­сить настрой­ки IE7 “по умол­ча­нию”, но не всем это помог­ло. Microsoft как обыч­но пока мол­чит. Хотел было уже поис­сле­до­вать эту про­блем­ку под отлад­чи­ком, но немно­го обмоз­го­вав при­ду­мал спо­соб реше­ния про­бле­мы. Мне помогло 🙂
Итак, пер­вым делом пере­за­пус­ка­ем ком­пью­тер (не важ­но что на нем сто­ит Vista или Windows XP). Затем дожи­да­ем­ся пол­ной зан­руз­ки и нече­го не тро­га­ем, в осо­бен­но­сти не запус­ка­ем Internet Explorer 7. По идее тут нуж­но было бы пере­за­пу­стить­ся в без­опас­ном режи­ме, но у меня сра­бо­та­ло и так. После это­го захо­дим в панель управ­ле­ния и запус­ка­ем настрой­ки IE7 (обыч­но это назы­ва­ет­ся “Свойства обо­зре­ва­те­ля”). Переходим на вклад­ку “Дополнительно” и кноп­кой “Сброс” сбра­сы­ва­ем IE7 в настрой­ки по умолчанию.
Все про­бле­ма реше­на и мож­но запус­кать браузер.
Если у кого не полу­чи­лось (да и если полу­чи­лось) прось­ба отпи­сать­ся. Проблему я уже решил и повто­рить ее уже не могу, что­бы посмот­реть спец­сред­ства­ми, но при­чи­на до кон­ца пока не ясна (а сброс настро­ек — не факт что про­бле­ма не повторится).

7 комментариев к “Падение <span class="caps">IE7</span> (реше­ние проблемы)”

  1. Странно, что такая про­бле­ма воз­ник­ла у мно­гих почти одно­вре­мен­но??? У меня тоже, хотя я IE не обновлял.

    Ответить
  2. Странно.
    Причину я не выяс­нял, но наи­бо­лее веро­ят­ная — какой-либо сайт, мно­го посе­ща­е­мый, исполь­зо­вал какой-то скрипт. Это и не вирус, но … При этом игра­ла роль какая-то настрой­ка, кото­рая была уста­нов­ле­на до послед­не­го обнов­ле­ния экс­пло­ре­ра, — поэто­му это обнов­ле­ние и не спасло.
    А так конеч­но тестить нуж­но было под отлад­чи­ком — но вре­ме­ни мно­го бы заняло.

    Ответить
  3. Уведомление: Аноним
  4. Мне помог­ло, спа­си­бо. А IE7 Pro не мог навредить7 его снёс, не знаю, ста­вить ли обратно?

    Ответить
  5. Не знаю так как не прве­рял (и у меня его нет и не было).
    Но если нра­вит­ся — ставь, так как по идее при­чи­на явно не в нем.

    Ответить

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.